Выгодно ли устанавливать счётчик тепла в квартире?

Добрый день! Хочу поставить счётчики тепла на радиаторы отопления. Как это сделать и будет ли тепловая организация брать это во внимание?

Сергей.

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей! Счётчик тепла – прибор достаточно дорогостоящий, поэтому установка нескольких таких приборов на отдельные батареи является неразумной. Именно по этой причине не монтируют отдельные приборы учёта тепловой энергии в квартирах с вертикальной разводкой, то есть там, где каждый радиатор запитан от своего стояка.
Если же отопление в доме выполнено по горизонтальной схеме, то подача и отвод горячей воды происходит по двум трубам – в этом случае установка отдельного счётчика тепловой энергии будет полностью оправданной.
Монтаж теплосчётчика доверяют специализированным организациям, имеющим лицензию на проектирование, установку и технические работы по обслуживанию приборов учёта тепловой энергии. Сотрудники компании занимаются всеми стадиями согласования, учитывая окончательную сдачу прибора в эксплуатацию. Всё, что Вам останется – всего лишь оплатить услуги специалистов.
Напоследок рекомендуем проконтролировать, чтобы вам поставили прибор со «свежей» датой выпуска. Поскольку она же является и началом межповерочного интервала, то можно будет немного отодвинуть во времени срок следующей поверки счётчика в Ростесте.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector