Можно ли насос JET 80S/SH подключить к гидроаккумулятору от Marina CAM 80/22 HL

Добрый день! У нас стояла насосная станция Marina CAM 80/22 HL. Сломалась крыльчатка, заменить не смогли, так как запчастей на него у нас в Казахстане нет. Недавно приобрели насос JET 80S/SH и хотим подключить его к существующему гидроаккумулятору. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности подключения? И можно ли установить этот насос аналогично Marina CAM 80/22 HL?

Айбол

Ответ эксперта

Айбол, здравствуйте.

Учитывая, что помпа насосной станции Marina CAM 80/22 HL и центробежный насос JET 80S/SH имеют схожие характеристики всасывания, производительности и напора, подобная замена вполне возможна. Подключение нового агрегата к гидроаккумулятору от насосной станции Marina CAM 80/22 HL не имеет никаких особенностей и выполняется аналогично монтажу штатного насоса.

К сожалению, производитель не указывает особенностей конструкции корпуса JET 80S/SH, которые касаются геометрии присоединительных элементов. Возможно, на площадке гидроаккумулятора придётся выполнить отдельные сверления для монтажа нового центробежного насоса, но обычно это не вызывает никаких трудностей – в этом месте используется обычная конструкционная сталь толщиной до 1 мм.

Напоминаем, что перед запуском отремонтированной насосной станции в эксплуатацию следует проверить давление в воздушной части бака гидроаккумулятора и довести его до значения, рекомендуемого заводом-изготовителем.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector