Как должен быть установлен унитаз с горизонтальным выпуском?

Мастер установил унитаз с горизонтальным выходом в трубу канализации. При смыве вода поднимается почти до нижнего обода и только потом смывается. Является ли это правильной установкой? Заранее благодарна за ответ.

Ольга

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга.

Выпуск унитаза выбирается в зависимости от расположения раструба канализационной системы и практически не влияет на уровень воды в чаше во время слива. При правильно работающей системе канализации уровень жидкости во время смывания не превышает высоты верхней точки сливного патрубка, а она в приборах с прямым и косым выходом находится примерно на одном уровне.

Подбор того или иного типа выпуска позволяет избежать необходимости использовать различные дополнительные муфты, переходники и эксцентрики. Если выбор унитаза с горизонтальным выходом был обусловлен именно этими причинами, то мастер поступил совершенно правильно.

Что же касается ситуации, когда вода поднимается почти до нижнего обода, то она может быть обусловлена как несовершенной сливной системой самого сантехнического прибора, так и неправильной работой канализации. Очень часто подобная проблема возникает при уменьшении проходного сечения или повышенном гидравлическом сопротивлении в канализационных трубах.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector