Экономичный котёл для отопления кирпичного двухэтажного дома площадью 180 кв. метров

Здравствуйте! Дом кирпичный двухэтажный, 180 кв. метров, установлены стеклопакеты, чугунные радиаторы и настенный котёл Mora. При минус 25-30 выходит 3500 рублей за месяц. Хочу поменять котёл, могли бы посоветовать какой выбрать?

Дмитрий

Ответ эксперта

Поверьте, для 20-киловаттного прибора (а Ваш отопительный агрегат должен быть рассчитан, как минимум, на эту мощность) и отдельно стоящего дома таких размеров подобный расход считается нормальным. Поэтому мы не рекомендуем менять теплогенератор с целью экономии энергоресурсов – даже если брать один из самых новых котлов, то окупаться подобная замена будет очень долго.

Если же у Вас стоит вопрос плановой реконструкции отопительной системы, то рекомендуем приобретать обогревающий прибор с мощностью на 5 кВт выше оптимальной, но обязательно с модулируемой горелкой. Это позволит удерживать расход газа на самой нижней планке и при этом получать КПД выше до 95%.

Ещё одним вариантом сберечь деньги являются наиболее экономичные конденсационные котлы, которые работают в условиях низкотемпературного нагрева, и, как следствие, отличаются повышенной тепловой эффективностью и низким потреблением топлива. Лучшими агрегатами на рынке считаются приборы компаний Viessmann, Vaillant, Baxi, Buderus и др.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector